Ответить на тему  [ Сообщений: 2174 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218  След.
ФЛУДИЛКА. 
Автор Сообщение

Какие-то нездоровые идеи, как по мне.

По поводу джипинга в Севастополе, вот у нас с организацией этого дела заметно хуже, чем у крымских единомышленников. Хотя постоянно вижу внедорожники в гаражах и вообще, люди говорят - катаются, но видимо все сами со своими друзьями. У симферопольцев и других крымчан - как-то все же дружнее все происходит.

Вывод - надо что-то думать в плане организации.

01 июл 2018, 13:00

Модератор

Много людей уже прошли через это, и стали кататься небольшими группами. Это как эволюция. Новички как правило малоопытны, не знают машрутов, их авто не имеют нужной подготовки, не обладают кругом опытных знакомых, поэтому вынуждены собираться группами, чтобы вместе друг другу помогать. По мере "роста" необходимость в больших группах отпадает и люди группируются небольшими компаниями 2-3 экипажа близкого уровня технической подготовки. У нас на форуме такой бум уже прошел, когда собирались по 30 машин на покатушку. Со стороны вроде интересно, а на практике это выглядит так: пока последние спускают колеса - первые уже на половине машрута. Несколько экипажей поломаются, несколько застрянут, а первые уже в конце маршрута пикник устраивают. И получается, что большой компанией не всегда удобно ездить. Небольшой группой в 5-6 экипажей - наиболее интересно. Это с моей точки зрения. У кого-то она может быть иная.
Ну и срабатывает еще такой фактор - нынче стало "дорого" заниматься внедорожным увлечением. Начиная от стоимости топлива, заканчивая тюнингом авто. Раньше было попроще и народу в лесу было больше. Нынешние реалии таковы, что тачки стоят по гаражам, и в лес выезжают лишь периодически. Опять-же, время идет, интересы у людей меняются.
Поэтому мой вывод такой - для "организации" нужно собирать народ, который не на диване джипует, а ездит в лес.

П.С. самое масштабное зрелище было, когда собрались джиперы из Севастополя и Симферополя на машруте Богатырь - Бойка. Тогда знатная пробка на подъеме была, ну и традиционный срач после этого :D

01 июл 2018, 14:10

Опыт показывает, что 8 машин в колонне, даже в сухую погоду, с редко встречающимися лужами создает остановки в движении и задержку (остановка на пикник не в счет). Иной раз удобно вообще 2-3 ходить. За день проходишь от Севастополя до Научного или Баклы потом также не по асфальту возвращаешься обратно

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
dxter писал(а):
У них лес - это грунтовки, полянки и сосиски

У нас и тут-то ничего другого не было, экспедицию 1 шт на Кавказ в 2015 из 3 машин и 3-х недель можно не счтитать. И Симферопольские джипперы, те ведь тоже по грунтовкам, полянкам, сосискам едут. Крым другого не предоставляет.

02 июл 2018, 06:15

Модератор

Кто не хотел, у того и не было. Мы с Толиком всегда искали маршруты посложнее, и ездили "порубиться". Особенно в "сезон", когда снежок тает и грязь в феврале/ марте как сметана. Тебя Миша я и не припомню, чтобы ты в эту пору с нами ездил на Бойка или в иное место в грязь (кроме как пассажиром). Поэтому для тебя что Крым, что Кавказ - это грунтовки, полянки и сосиски. Тут ничего обидного я не вижу, каждый для себя решает сам куда и зачем ему ездить.

02 июл 2018, 07:27

Джимни можно забацать.Но геморно.Поэтому смотрим кино. popcorn_

Добавлено спустя 54 минуты 20 секунд:
Ездил там на квадре.Наблюдал рубилово.Это не для Нивы и Дастера тем более.Только штурманом. :good:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
На Ниве конечно можно.Видел УАЗики сидели. 8-)

02 июл 2018, 08:05

У нас вообще джиперов меньше чем в Симфере, так еще и размежевались по группам, диваны всякие отдельно, Севас4х4 отдельно (хотя раньше вроде дружили, я правда не застал эти времена).

02 июл 2018, 11:39

Модератор

Щас лето. Сезон морей, пляжного отдыха, рыбалка, дальние поездки/путешествия/экспедиции. В лес ездить нельзя - пожароопасный период. Да и грязь высохла. Сезон осенью начнется - тогда народ активнее собирается на покатушки.

02 июл 2018, 15:36

dxter писал(а):
Тебя Миша я и не припомню, чтобы ты в эту пору с нами ездил на Бойка или в иное место в грязь (кроме как пассажиром).

Согласен. О тогда не было другой машины кроме Дастера. А когда появилась Нива, то успел чуток с тобой и Толяном покататься. А потом у тебя обновление машины началось, а Толя от джиперских дел отошёл, как мне показалось.

02 июл 2018, 20:41

Модератор

Я скоро свою тачку дострою - готовь свою, поедем порубимся.

02 июл 2018, 20:57

Я так понимаю ты едешь, я рублюсь; а там где ты рубишься, я чешу репу и думаю что делать?! :D

05 июл 2018, 19:39

Ответить на тему   [ Сообщений: 2174 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218  След.