Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Стройка джимников 
Автор Сообщение

Илья писал(а):
лифт? лебедка? правильные бампера? сапоги?

Самое простое и дешевое из этого, это последний пункт, но он важен и даже очень!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
NOOK писал(а):
собирай своего пузотера, мы тебе покажем

"А мы, не позволим ничего показывать" :lol: (реж.Э.Рязанов, "Гараж")

10 май 2016, 20:24

Илья писал(а):
У меня уже мысли в голове крутятся - лифт? лебедка? правильные бампера?

Бампера нужны, только, если ты будешь валить кусты и деревца, лебедка - в основном для одиночных катаний или если реально часто садишься.
Самое простое и эффективное в данной ситуации - лифт 2 дюйма и колеса побольше. Тем более - у тебя автомат.

Добавлено спустя 15 секунд:
Фотки сегодня не получится - только пришел домой.

10 май 2016, 21:58

Модератор

Илья
купи лебедку - мой тебе совет. Колеса и лифт дадут тебе возможность лишь дальше залезть и посильнее застрять. А лебедка тебя вытащит из любой ЖЖЖ, где-бы ты не оказался. У нас не тотальное бездорожье и не ковровые болота. Почти везде есть объезды. Периодические засады поначалу можно преодолевать с помощью лебедки, потом купишь резину и сделаешь лифт. И с лебедкой ты не окажешься в ситуации, когда на помощь прийти некому, и ты в лесу.

NOOK
Серега - хочу поинтересоваться на всякий случай .... у нас джимни-форум и тема про планирование джимни-покатушек стала очередной флудилкой? Вроде есть тут джимни-модератор .... :pardon: То, от чего с таким скрипом ушли на основном форуме, тут-же продолжилось на подфоруме. Давай - разгребай по темам и отчетам.

10 май 2016, 22:27

dxter Да, чуть время будет и все раскидаю. После 11 домой прихожу.
Насчет лебедки - слишком сложное занятие для начала. Чтобы ее воткнуть - нужно площадку под нее. Для джимников до 2012 это на пол часа работы. У нас с ним 2013 года - там нужно пилить уши рамы, варить кронштейны, ставить силовик, менять или пилить родной бампер. Муторно, короче. Да и человек сам должен к этому прийти, а то поставит и перехочется ездить :)
Лифт стоит тысяч до 15 для него нужно только поменять аморты. Или ультрабюджетно - нарастить свои и проставки. Это даст +5 см до бамперов и возможность вкатить резину побольше.

Вообще, я на данный момент считаю, что у меня достаточно безобидный тюнинг машины, и это та грань, где машина уже едет в лесу и еще комфортно едет по трассе. Все что дальше - куча денег, геморроя, и сдвигает баланс в сторону леса. Хотя еще год назад я бы сказал, что это ужос и котлета :pardon:

10 май 2016, 22:40

NOOK
Наверно потом нужно будет раскидать посты по темам, а пока тут...
Думаю что подходить нужно разумно и постепенно, в этом ты прав.
А багажник на крышу у Ромы Спринтера брал?

10 май 2016, 23:06

Да, багажник, задний и передний силовик - его.
Он, кстати может все подгонять по размерам, если сильно попросить - мне багажник делал на 5 см ниже, чем у него обычный.

10 май 2016, 23:09

Третий вариант - сначала купить МТ резину,все таки именно резина помогает проехать дальше,а лебедка лишь вылезти из этого дальше,параллельно купить ручную лебедку и несколько блоков.
Да,времени займет на вытаскивание больше,но с машиной не нужно никакого садомазо производить.
Это вполне бюджетно,и оставляет время для мыслей,не меняя автомобиль.

10 май 2016, 23:11

ICQ WWW

Praver У него Кордиант Оффроуд в рисунке первого гудрича, вроде, в стандартном размере. Менять его на МТ гудрич смысла нет. В размере до 29 ничего путевого нет :(

10 май 2016, 23:21

NOOK И чё? Кордиант Оффроуд не едет что ли? Едет и еще как! Опыта мало. Сдуваться надо, хоть чуточку, тогда точно едет! и тяжёленькие машинки можно вытаскивать из грязучки и усаживать на мосты в сухой колее :?

10 май 2016, 23:41

Praver писал(а):
параллельно купить ручную лебедку и несколько блоков.
Да,времени займет на вытаскивание больше,но с машиной не нужно никакого садомазо производить.

тем более жимник, он там весит почти ничего, его можно на руках из луж выносить

11 май 2016, 00:11

Ответить на тему   [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.