Проект Симбир

Делимся информацией о своем автомобиле, тюнинг, оффроад подготовка
dxter
Модератор
Контактная информация:

Проект Симбир

Сообщение dxter » 16 май 2018, 13:14

Начну новую тему, чтобы ничего не потерялось.

История этого проекта такова - установить надежный, неприхотливый, не прожорливый, тяговитый и в меру мощный двигатель QD32T в УАЗ Симбир. Для отказа от всей электроники и повышения надежности - переделка электронного ТНВД в механический. Полный комплекс работ по адаптации к установке. К нему АКПП от Ниссан Патрол Y61 с мотором ZD30. Мосты Ниссан Патрол Y61 с штатной задней принудительной блокировкой. По наружным работам - силовой обвес РИФ перед и зад, лебедки перед и зад. Экспедиционный багажник на крышу. Силовые пороги РИФ.

Весь процесс буду освещать в этой теме. Уже установлены ранее силовые бампера РИФ и силовые пороги РИФ.

Из основных агрегатов - мосты на полной переборке. С заменой всего на оригинал.

Коробка приехала и ждет своего часа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео первого запуска двигателя

phpBB [video]

Вчера двигатель приехал в Севастополь, видео с распаковкой.

phpBB [video]

Топчан
Модератор
Контактная информация:

Re: Проект Симбир

Сообщение Топчан » 16 май 2018, 16:41

Саня отлично! Поздравляю с началом проекта :good: Должен получится один из лучших Симбирей. Буду следить за темкой пока только из далека :pardon:

Ждём фото Симбиря, как выглядит с бамперами рифовскими. А Саня с таким азартом распаковал его, кынжалои 8-) :good: Всем привет, удалённо я с Вами. popcorn_
Если выкурить пачку сигарет Пётр 1 за раз, то можно встретиться с царём лично

Novikov

Сообщение Novikov » 16 май 2018, 17:03

Топчан писал(а):Должен получится один из лучших Симбирей.
А зачем? Мосты от Патруля, коробка от Патруля, мотор почти от Патруля.
Не проще было взять Патруля и воткнуть QD32?
Толку было бы больше (объем салона и надежность), особенно, если строится экспедиционник.

Топчан
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Топчан » 16 май 2018, 17:25

Такой только у меня и у Майкла Джексона :good:

А по теме, думаю Декстер сам ответит на этот вопрос, "а зачем". Уже не однократно обсуждали...
Если выкурить пачку сигарет Пётр 1 за раз, то можно встретиться с царём лично

dxter
Модератор
Контактная информация:

Сообщение dxter » 16 май 2018, 18:35

Топчан
Спасибо. Давай возвращайся, будешь снимать весь процесс на видео :good:

Novikov
Толик одну из причин назвал - мой Симбир уникален и я его продавать не собираюсь 8-)

А если серьезно - то есть ряд причин, почему я решил этот проект реализовать. Я рассматривал вариант патруля, но по ряду причин от него отказался. Из рассматриваемых причин (в комплексе, а не по одной существенной и не по порядку значимости) - экономические обоснования (подготовленный патруль обойдется существенно дороже), салон в симбире больше, конструкция у патруля тоже имеет свои недостатки (они устранимы), найти не гнилого и беспроблемного патруля за вменяемые деньги непросто, стоимость содержания патруля выше, дешевая кузовщина симбиря/патриота (новая), не рассматриваю авто, от которого по возрасту трупом пахнет. Есть еще одна причина - Симбир у меня уже есть и мне он нравится, и по комфорту и по проходимости и по размерам и по возможностям. Если-бы его у меня не было - я может поступил-бы по другому. Ну и чтобы не разводить холивар - я не претендую на исключительность мнения. Я решил поступить так, по причинам, мне одному понятным и логичным.

Стёпа

Сообщение Стёпа » 16 май 2018, 21:00

dxter писал(а):салон в симбире больше
Разве?

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Так:
dxter писал(а): Симбир у меня уже есть и мне он нравится
или все таки так:
dxter писал(а):Китайцы красавцы :good: пока рукожопые делают тазы и уазы - китайцы скопировали джипы
:?

dxter
Модератор
Контактная информация:

Сообщение dxter » 16 май 2018, 21:42

Стёпа
хотел было ответить с юморком .... но боюсь обидно получится.
Отвечу прямо - если-бы рукожопые научились делать качественные внедорожники - никто-бы их не строил или не покупал б/у иномарки. Я пошел по своему пути - собираю лучшее (для меня) в одном авто (в Симбире).

Стёпа

Сообщение Стёпа » 16 май 2018, 22:34

dxter писал(а):если-бы рукожопые научились делать качественные внедорожники - никто-бы их не строил или не покупал б/у иномарки.
Ну тогда спрошу. А какие непостроенные иномарки ездят по бездорожью там, куда собирается твой построенный
симбир?

dxter
Модератор
Контактная информация:

Сообщение dxter » 17 май 2018, 06:49

Стёпа
если есть желание подискутировать на предмет сравнения - открываем новую тему и алга. Тут общаемся про конкретный проект и его реализацию.

torminen

Сообщение torminen » 17 май 2018, 18:10

dxter Симбир хороший и большой! Ждем отчетов о дальнейших работах! :)

p.s. Кстати в крымских горах встречался с проблемами из-за габаритов машины? Все-таки УАЗ широкий и очень высокий.

Добавлено спустя 58 секунд:
p.p.s. Я так понимаю профессионально занимаешься авторемонтом, раз все это можешь сделать сам? :)

Ответить